474

Servito da te, sec. XX, in porcellana, decorata in policromia nei toni del

Servito da te, sec. XX, in porcellana, decorata in policromia nei toni del rosa, incompleto                                                           servito da te, Giappone, sec. XX, in porcellana Satzuma, incomlpeto        vasetto Murano, sec. XX, in vetro trasparente con applicazioni colorate,   rotture e incollaggi                                                       piattini da dolce, sec. XX, in porcellana policroma e lumeggiati in oro,   orlo traforato                                                             vaso, sec. XX, produzione orientale, corpo cilindrico a riserve anulari    bugia, sec. XX, in metallo a smalti colisonnè difetti                      contenitore in argento 800                                                 calamaio, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu                          vaso, sec. XX, in ceramica maiolicata con rapporti metallici
€ 100 / 200
Stima