475

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, spalliera a stecche verticali,

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, spalliera a stecche verticali,  braccioli a giorno, seduta impagliata, gambe troncopiramidali intagliate a mazzetta sciancrata su piede piriforme, cm 185x57x95, difetti
€ 300 / 600
Stima