GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

37

Versatoio in argento liscio piriforme con                                 

Versatoio in argento liscio piriforme con                                  manico cesellato con foglie e riccioli come sui                            lati del eccuccio, base circolare, alt. cm. 26 , g 440                             
Versatoio in argento liscio piriforme con                                  manico cesellato con foglie e riccioli come sui                            lati del eccuccio, base circolare, alt. cm. 26 , g 440