36

BROCCA , CITTA' DI SHEFFIELD 1895 ARGENTIERE

BROCCA , CITTA' DI SHEFFIELD 1895 ARGENTIERE                               PROBABILMENTE HOWARD & HAWKSWORTH                                          in argento corpo con parti baccellate, manico a voluta                     piatta con finale cuspidato, iscrizione sul fronte , alt. cm 18            TEIERA , AUSTRIA-UNGHERIA , INIZI SEC. XX                                  in argento sbalzato con fascia bombata, manico in                          osso con voluta , piedini a ricciolo , alt. cm 16                          complessivi g 1440 , difetti (2)
€ 250 / 500
Stima