64

VASSOIO , INIZI SEC. XX

VASSOIO , INIZI SEC. XX                                                    in metallo argentato , bordo cesellato con                                 conchiglie rocailles e volute , diam . cm 41                               COPPIA DI CANDELIERI E CANDELIERE, SEC. XX                                 in metallo argentato, alt. cm 24 e cm 19                                   COPPIA DI COPPE BRANDIMARTE , SEC. XX                                      in argento , diam. cm 10 , alt. cm 7 , g 210 (6)