GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

65

Coppia di saliere in argento in forma di                           

Coppia di saliere in argento in forma di                            coppe dorate all' interno, incise sui bordi e                               sulle basi quadrate con palmette e fiori,                                  complete di cucchiaini dorati, primo quarto del sec. XIX, alt. cm 7,4   , g 210                         
€ 100 / 200
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile
Coppia di saliere in argento in forma di                            coppe dorate all' interno, incise sui bordi e                               sulle basi quadrate con palmette e fiori,                                  complete di cucchiaini dorati, primo quarto del sec. XIX, alt. cm 7,4   , g 210