GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

61

SERVITO POSATE, SEC. XX                                                   

SERVITO POSATE, SEC. XX                                                    in argento , composto da settantasette pezzi                               per complessivi g 3760 netti                                                                                                                          Composizione:                                                              12 forchette, 12 cucchiai. 12 coltelli , 12 forchette                      frutta, 12 coltelli  frutta, 12 cucchiaini da tŠ ,                         1 romaiolo, e 4 posate da portata. (77)                                                                                                                
€ 1.000 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile
SERVITO POSATE, SEC. XX                                                    in argento , composto da settantasette pezzi                               per complessivi g 3760 netti                                                                                                                          Composizione:                                                              12 forchette, 12 cucchiai. 12 coltelli , 12 forchette                      frutta, 12 coltelli  frutta, 12 cucchiaini da tŠ ,                         1 romaiolo, e 4 posate da portata. (77)