28

SAMOVAR, INGHILTERRA '''''''''''

SAMOVAR, INGHILTERRA SEC. XIX /XX                                        in argento, corpo piriforme, sbalzato e cesellato a festoni,               foglie d'acanto, due anse scanalate, beccuccio con finale                  a testa di leone , base quadrata , alt. cm 44 g 3200
€ 1.500 / 2.500
Stima