GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

260

Orologio da tavolo in bronzo, sec. XIX,                                   

Orologio da tavolo in bronzo, sec. XIX,                                    quadrante ad indici romani sormontato                                      da figura vestita alla turca, alt. cm 35                                    
Orologio da tavolo in bronzo, sec. XIX,                                    quadrante ad indici romani sormontato                                      da figura vestita alla turca, alt. cm 35