261

Orologio da tavolo, sec. XIX,  in legno

Orologio da tavolo, sec. XIX,  in legno                                    intagliato, laccato e dorato, quadrante                                    smaltato tra scultura di bambino e tronco                                  fogliato, alt. cm 39, difetti