GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

108

Colonna vaso, inizi sec. XX,

Colonna vaso, inizi sec. XX, manifattura di Signa, base e fusto a sezione ottagonale decorati a motivi geometrizzanti, fascia del vaso ad alternanza di putti alati e racemi vegetali, orlo baccellato, cm 42x42x97
Colonna vaso, inizi sec. XX, manifattura di Signa, base e fusto a sezione ottagonale decorati a motivi geometrizzanti, fascia del vaso ad alternanza di putti alati e racemi vegetali, orlo baccellato, cm 42x42x97