GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

109

Braciere, sec. XIX, in ottone circolare                                   

Braciere, sec. XIX, in ottone circolare                                    centrato da scultura a guisa d' angelo,                                    due maniglie, sostegno a piedi ferini,                                     diam. cm 76, alt. cm 52                                                     
Braciere, sec. XIX, in ottone circolare                                    centrato da scultura a guisa d' angelo,                                    due maniglie, sostegno a piedi ferini,                                     diam. cm 76, alt. cm 52