GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

71

Acquasantiera a muro in argento,

Acquasantiera a muro in argento, inizi sec. XIX, pannello sagomato e sormontato da fiocchi, sostegno in forma di puttino alato sorreggente la                          vaschetta incisa con festoni di drappi, Napoli, pannello alt. cm 21 ,  g 280                           
€ 200 / 400
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile
Acquasantiera a muro in argento, inizi sec. XIX, pannello sagomato e sormontato da fiocchi, sostegno in forma di puttino alato sorreggente la                          vaschetta incisa con festoni di drappi, Napoli, pannello alt. cm 21 ,  g 280