GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

72

Due vasi Impero

Due vasi Impero in porcellana decorata, uno a paesaggio a tutto campo e l'altro a uccelli e fiori ,  alt. cm 25 e cm 28 Portafiori, inizi sec. XX in porcellana ottagonale, di due elementi , un lato decorato a figura femminile nal balcone  e sul retro  rovine alt. cm 20 (3)                                                                                                                                                      
Due vasi Impero in porcellana decorata, uno a paesaggio a tutto campo e l'altro a uccelli e fiori ,  alt. cm 25 e cm 28 Portafiori, inizi sec. XX in porcellana ottagonale, di due elementi , un lato decorato a figura femminile nal balcone  e sul retro  rovine alt. cm 20 (3)