218

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX  in maiolica dipinta in policromia con scena mitologica sul fronte e  stemma nobiliare, anse serpentiformi su mascheroni, datato  sul retro 1517, alt. cm 47
€ 350 / 600
Stima