219

ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX

ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX                            in maiolica dipinta in policromia raffigurante paesaggio con festoni sul   fronte, siglato e datato 1803 sul retro, alt. cm 21;                       si unisce                                                                  VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX                                     in maiolica dipinta in policromia con paesaggi e cartiglio farmaceutico,   alt. cm 21 (2)
€ 650 / 1.000
Stima