Asta a tempo N. 230

gio 8 - gio 15 Febbraio 2018
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 250 €

1 - 60  di 271 LOTTI
1
1
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
2
2
Aggiudicato
3
3
Aggiudicato
4
4
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
5
5
Piccola poltroncina, sec. XX, in legno laccato                             [..]
Aggiudicato
6
6
VENTITRE TAZZE E VENTICINQUE PIATTINI, SEC. XX                             [..]
Aggiudicato
7
7
Due soffietti da camino, fine sec. XIX, in legno e cuoio                   [..]
Aggiudicato
8
8
Scultura, sec. XIX, in terracotta smaltata, MADONNA CON BAMBINO, base in   legno, alt. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
9
9
Letto matrimoniale, sec. XIX, in ferro lavorato e                          [..]
€ 150 / 300
Stima
10
10
Poltroncina a pozzetto, sec. XIX,                                          [..]
Aggiudicato
11
11
Scendiletto caucasico, inizi sec. XX, fondo avana                          [..]
€ 100 / 200
Stima
12
12
Galleria persiana, inizi sec. XX, fondo rosso                              [..]
€ 100 / 200
Stima
13
13
Tappeto, inizi sec. XX, fondo rosso                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
14
14
Jean Michel Folon                                                          [..]
Aggiudicato
15
15
Pompeo Mariani                                                             [..]
Aggiudicato
16
16
Luigi Ademollo                                                             [..]
Aggiudicato
17
17
Getulio Alviani                                                            [..]
Aggiudicato
18
18
Simon Guillain                                                             [..]
Aggiudicato
19
19
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
20
20
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
21
21
Scultura, sec. XX, in pietra, raffigurante                                 [..]
Aggiudicato
22
22
Due fregi, sec. XIX, in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 45x34                                              [..]
Aggiudicato
23
23
Fregio, sec. XIX, in legno laccato e intagliato,                           [..]
Aggiudicato
24
24
Crocifisso, in avorio, cm 30x20,                                           [..]
Aggiudicato
25
25
Lotto composto da: anfora in vetro decorato,                               [..]
Aggiudicato
26
26
Lotto composto da: piccolo dipinto, raffigurante                           [..]
Aggiudicato
27
27
Sei sculturine, in materiali vari, raffiguranti                            [..]
Aggiudicato
28
28
Vaso a forma di anfora, in vetro nei                                       [..]
Aggiudicato
29
29
Set da toilette, inizi sec. XX, in maiolica decorata nei                   [..]
€ 100 / 200
Stima
30
30
Lotto composto da: centrotavola, portafiori, vaso e                        [..]
Aggiudicato
31
31
Lotto composto da: due brocche, due portabottiglie                         [..]
Aggiudicato
32
32
Lotto composto da: vassoi, ciotoline, piattini                             [..]
Aggiudicato
33
33
Lotto composto da: due lumi da tavolo, in legno                            [..]
Aggiudicato
34
34
Lume da tavolo, in opalina, alt. cm 71,                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
35
35
Due lumi da tavolo, in metallo                                             [..]
Aggiudicato
36
36
Lotto composto da: centrotavola e tre vasi,                                [..]
€ 100 / 200
Stima
37
37
Tre centrotavola, in maiolica, raffiguranti                                [..]
€ 50 / 100
Stima
38
38
Lume da tavolo, in opalina,                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
39
39
Lotto composto da: tre brocche, una lucerna                                [..]
€ 50 / 100
Stima
40
40
Piatto da parete, sec. XIX, in maiolica decorata                           [..]
Aggiudicato
41
41
Lotto composto da: quattro tazze, due salsiere                             [..]
Aggiudicato
42
42
Lotto composto da: tre tazzine, due piattini,                              [..]
Aggiudicato
43
43
Brocca ed anfora, in maiolica,                                             [..]
Aggiudicato
44
44
Lotto composto da: centrotavola, acquasantiera, placca,                    [..]
Aggiudicato
45
45
Lotto composto da: lume da tavolo, corno,                                  [..]
Aggiudicato
46
46
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
47
47
Antonio Guidotti                                                           [..]
Aggiudicato
48
48
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
49
49
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
50
50
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
51
51
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
52
52
Anacleto Nino Della Gatta                                                  [..]
Aggiudicato
53
53
Gino Danti                                                                 [..]
Aggiudicato
54
54
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
55
55
Sei tazze, in porcellana d'arte Eva Sud,                                   [..]
Aggiudicato
56
56
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
57
57
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
58
58
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 250
Stima
59
59
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
60
60
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 271 LOTTI