47

QUATTRO VERSATOI E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII

QUATTRO VERSATOI E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII in maiolica dipinta in monocromia blu, decoro a finta baccellatura e iscrizioni apotecarie sulla fascia centrale; versatoi alt. 21, albarelli alt. cm 19 (6)
€ 300 / 400
Stima