48

ARMADIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

ARMADIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in noce, cappello modanato con fascia incisa a dentelli digradante su cornice intagliata a ovoli,  fronte a due sportelli ognuno suddiviso in tre riquadri dei quali il centrale più stretto ornati da cornici mistilinee e inquadrati da lesene, fianchi sformellati, piedi a mensola, cm 215x177x74
€ 3.000 / 5.000
Stima