46

QUATTRO RILIEVI, ROMA, SECOLO XVIII

QUATTRO RILIEVI, ROMA, SECOLO XVIII  in marmo di forma circolare raffiguranti i profili degli imperatori romani Nerone, Tito e Galba e di Marciana, sorella dell'imperatore Traiano; entro cornici modanate in legno dorato a mecca con battuta intagliata, diam. cm 30 (4)
€ 1.800 / 2.500
Stima