216

QUATTRO PIATTI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, INIZI SECOLO XIX

QUATTRO PIATTI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, INIZI SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia, una coppia decorata con il motivo alle quaglie, laltra con il motivo ai tre vasi, rispettivamente diam. cm 24,2 e cm 23,6 (4)
€ 300 / 400
Stima