215

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma rettangolare in marmo nero e commesso di pietre dure raffiguranti Salterelli, cm 17x9,5 (ciascuna). Entro cornici in legno dorato. Sul retro etichetta G. UGOLINI/FIRENZE e numeri 500 e 501 incisi (2)
€ 800 / 1.200
Stima