260

ASSORTIMENTO, CINA, COMPAGNIA DELLE INDIE, FINE SECOLO XVIII

ASSORTIMENTO, CINA, COMPAGNIA DELLE INDIE, FINE SECOLO XVIII               in porcellana dipinta in policromia, decoro con scene orientali, composto da due coppie di piatti fondi ottagonali , una crespina e un vassoietto ottagonale , diam. cm 22,2 , cm 20,4 e cm17,2x26 (6)
€ 200 / 300
Stima