259

PICCOLO SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX

PICCOLO SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX                                    lastronato, fronte mosso con ribalta celante un vano a giorno e nove cassettini, un sottile cassetto sottostante e due sportelli nella parte inferiore, decoro a tralci fogliacei e floreali entro riserve rettangolari, piano in breccia di marmo , piedini anteriori in bronzo dorato, cm 109x78x36
€ 1.200 / 1.800
Stima