DECORAZIONE D'INTERNI

543

GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX  In maiolica dipinta in policromia, corpo interamente decorato a grandi  fiori policromi e centrato da busto di personaggio maschile entro riserva  ovale, alt. cm 37
€ 400 / 600
Stima