DECORAZIONE D'INTERNI

544

ASSORTIMENTO DI VASI, CALTAGIRONE, SECOLO XVIII E XIX

ASSORTIMENTO DI VASI, CALTAGIRONE, SECOLO XVIII E XIX in maiolica dipinta in policromia nei toni del blu, verde e giallo,  composto da una coppia di albarelli, un albarello e una coppia di piccoli  vasi a boccia; alt. cm 26, cm 23 e cm 10 rispettivamente , difetti COPPIA DI VASI A BOCCIA, SICILIA, CALTAGIRONE, SEC. XX uno da restaurare
€ 1.000 / 1.500
Stima