DECORAZIONE D'INTERNI

525

COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX

COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX            in porcellana, corpo rotondo su basso, coperchio emisferico sormontato da  pomolo a forma di fruttino; elegante decoro a policromia con uccelli, alt.  cm 29, diam. cm 24
€ 1.500 / 2.000
Stima