DECORAZIONE D'INTERNI

526

CINQUE ALBARELLI, LATERZA, SEC. XVIII

CINQUE ALBARELLI, LATERZA, SEC . XVIII in maiolica dipinta in policromia nei toni dell ' azzurro e del giallo,  decorati con paesaggi ed emblema farmaceutico sul fronte; alt. cm 28 (2),  alt. cm 24 (2), alt. cm 18,5 (5)
€ 1.000 / 1.500
Stima