GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

212

Nove chicchere e dieci piattini, Cina, sec. XIX, in porcellana

Nove chicchere e dieci piattini, Cina, sec. XIX, in porcellana             con decori a paesaggi e fiori, due fatture diverse, difetti e mancanze