GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

213

Due vasi, Cina, sec. XVIII, in porcellana dipinta

Due vasi, Cina, sec. XVIII, in porcellana dipinta                          a fiori nei toni del blu, rotture e mancanze, alt. cm 30 ( 2 )