GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

452

Piccola tabacchiera circolare, sec. XIX,

Piccola tabacchiera circolare, sec. XIX, in tartaruga interamente decorata con intarsi in metallo dorato in forma di foglie sparse e centrata da monogramma, diam. cm 7