GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

453

Due portacarte, arte orientale, sec. XIX, in avorio intagliato

Due portacarte, arte orientale, sec. XIX, in avorio intagliato a scene di vita quotidiana e motivi floreali, misure varie ( 2 )