GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

241

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX

GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia con scena mitologica sul fronte e stemma nobiliare, anse serpentiformi su mascheroni, datato sul retro 1517, alt. cm 47
€ 700 / 1.000
Stima