GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

461

Gelatiera, sec. XIX, in porcellana di Vienna,

Gelatiera, sec. XIX, in porcellana di Vienna,                               coperchio con presa a doppia voluta, manici                                rettangolari scanalati, dipinta in policromia con                          mazzolini di fiori sparsi, alt. cm 30