GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

462

Coppia di albarelli, sec. XIX, in maiolica

Coppia di albarelli, sec. XVIII, in maiolica                            dipinta nei toni del blu con cartiglio centrale, alt. cm 23, difetti ( 2 )