GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

460

Piattino, sec. XIX, in maiolica di Castelli,

Piattino, sec. XIX, in maiolica di Castelli, decorato al centro con figura di viandante, diam. cm 17, difetti