GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

231

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia raffigurante fanciulla con cestino, marca sul fondo, alt. cm 11,5
€ 100 / 150
Stima