GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

239

ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX

ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia raffigurante paesaggio con festoni sul fronte, siglato e datato 1803 sul retro, alt. cm 21; si unisce VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in maiolica dipinta in policromia con paesaggi e cartiglio farmaceutico, alt. cm 21
€ 1.300 / 1.600
Stima