Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

215

Piatto fondo, Italia centrale, sec. XV, in maiolica,

Piatto fondo, Italia centrale, sec. XV, in maiolica, con decoro nei toni del blu a motivo floreale, con allÔÇÖinterno figura di cane, diam. cm 32
€ 1.000 / 1.500
Stima