Antiquariato e Collezionismo

125

Coppia di seggioloni, Lombardia, fine sec. XVII, in noce intagliato, spalliera sagomata, braccioli a giorno su sostegni torniti, gambe riunite da traverse a rocchetto su zampe ferine, ricoperti in velluto cremisi, alcuni danni (2)

€ 200 / 300
Stima