Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

109

Bureau a cylindre, Francia inizi sec. XIX,in mogano con interni in quercia e applicazioni in bronzo dorato, piano scrittoio scorrevole che aziona il meccanismo di apertura del cilindro, scarabattolo con prospetto architettonico e vani a giorno, fronte bombato a tre cassetti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose con scarpette in bronzo dorato, cm 114x57x113

€ 800 / 1.100
Stima