Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

110

Cassettone scrivania, Verona prima metà sec. XIX, in noce intagliato con parti ebanizzate, fronte bombato con sportello a ribalta e tre cassetti fra colonne con basi e capitelli dorati, scarabattolo interno con sei cassetti e segreto, due piccoli cassetti laterali, piedi a mensola, cm 124x53x110, lievi danni e restauri

€ 700 / 1.000
Stima