Antiquariato e Collezionismo

89

Coppia di consoles, Italia centrale metà sec. XIX, in ciliegio intarsiato, piano semicircolare ciascuno decorato da una mezza rosa dei venti, gambetroncopiramidali scannellate, ciascuna cm 107x53x80, complete di una prolunga di epoca posteriore che le trasforma in un tavolo ovale, lungh. cm 60 (2)

€ 1.200 / 1.600
Stima