Antiquariato e Collezionismo

73

Cassettone, Emilia, metà sec. XVII, in noce a patina bionda e radica pianorettangolare con gocciolatoio sotto al piano, fronte a tre cassetti decorati da formelle lobate con specchiature in radica e bordo intarsiato a nastrino, base modanata, piedi a mensola, cm 149x63x98, piedi di restauro

€ 2.500 / 3.000
Stima