Antiquariato e Collezionismo

72

Cassettone, Toscana, epoca Impero, prima metà sec. XIX, in radica di noce, piano rettangolare, un sottile cassetto aggettante nella fascia e due sottostanti, fronte inquadrato da semicolonne ebanizzate, piedi a plinto, cm 129x56x90, alcuni danni e mancanze

€ 700 / 800
Stima