Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

58

Grande armadio, Italia centrale, inizi sec. XVII, in gattice a patina bionda con profili e cornici in noce, cappello rettilineo con profilomodanato, fronte a quattro sportelli decorati da grandi losanghe che si ripetono anche sui fianchi e alternati da lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 295x57x226

€ 4.000 / 5.500
Stima