Antiquariato, Collezionismo & Interiors

36

Console, Toscana, periodo Impero, prima metà sec. XIX, in mogano, piano rettangolare in marmo bianco, sostegni anteriori a colonna con basi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, posteriori a lesena, sottopiano sagomato, piedi a trottola, cm 148x68x101, alcune mancanze

€ 900 / 1.200
Stima