Antiquariato, Collezionismo & Interiors

22

Ciotola in porcellana, Cina, sec. XIX, esternamente dipinta a policromia con letterato in compagnia di un giovane attendente, diam. cm 20; Ciotola in porcellana bianca e blu, Cina, inizio sec. XIX, decorata con motivo floreale, diam. cm 21, consistenti danni e riparazioni (2)

€ 250 / 400
Stima