Antiquariato, Collezionismo & Interiors

21

Teiera, fine sec. XVIII, in porcellana cinese con coperchio Compagnia delle Indie, beccuccio sostituito, sbeccature ed un versatoio in porcellana cinese con decoro rosa e oro a fiori, alt. cm 18, sbeccature (2)

€ 250 / 400
Stima