406

Servito di posate, manifattura Cesa, sec. XX

in argento composto da settantasei pezzi, punzone 1 AL, complessivi g 4040 netti

Composizione: 13 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, 12 cucchiai frutta, coltello e

2 posate da portata, 5 coppette lavadita e vasetto

Bocchino, sec. XX

in metallo dorato

€ 1.700 / 2.200
Stima

Bocchino, sec. XX

in metallo dorato